Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1998

1998
Limit-Preis

Fritz Schnitzler, (deutsch, 1851 - 1920) Rheinisches Gehöft, 1909, Öl auf Leinwand, un. links sign., dat. und ortsbezeichnet: F. Schmitzler, Df, 1909. Maße: 60 x 84,5 cm, m.R.: 86 x 110 cm. Verso auf dem Keilrahmen altes Etikett, altersgemäßer Zustand.